Das aktuelle Kinoprogramm in Essen - Filmdatenbank


Das Kinoprogramm in Essen für heute | morgen | Dienstag | Mittwoch



>> Dein Kinoprogramm immer zur Hand, hier klicken um als Lesezeichen hinzuzufügen <<

Kino Film Uhrzeit
CinemaxX Essen
Berliner Platz 4-5, 45127 Essen - 040 80806969
TMNT - Teenage Mutant Ninja Turtles‎12:00‎, ‎14:30‎, ‎17:00‎, ‎19:30‎, ‎22:30‎
 Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch‎12:30‎, ‎14:45‎, ‎17:15‎
 Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth‎14:45‎, ‎17:30‎, ‎20:15‎, ‎23:00‎
 Coming in‎15:00‎, ‎17:30‎, ‎20:00‎, ‎22:45‎
 Männerhort‎14:45‎, ‎17:45‎, ‎20:15‎
 Hin und weg‎14:45‎, ‎17:00‎, ‎20:00‎, ‎23:15‎
 The Equalizer‎15:30‎, ‎17:00‎, ‎18:45‎, ‎20:00‎, ‎22:15‎, ‎23:10‎
 Die Biene Maja - Der Kinofilm‎12:30‎, ‎14:30‎
 Mein Freund, der Delfin 2‎12:30‎, ‎14:00‎, ‎16:45‎
 Gone Girl - Das perfekte Opfer‎17:15‎, ‎20:30‎, ‎23:00‎
 Monsieur Claude und seine Töchter‎19:30‎
 Northmen - A Viking Saga‎16:45‎, ‎19:30‎, ‎22:15‎
 Dracula Untold‎21:00‎, ‎22:45‎
 Annabelles größter Wunsch‎17:45‎, ‎20:00‎, ‎22:30‎
 Der kleine Nick macht Ferien‎12:30‎, ‎13:45‎
 Who Am I - Kein System ist sicher‎17:15‎, ‎19:45‎
 Fast wie in alten Zeiten‎14:45‎
 Drachenzähmen leicht gemacht 2‎11:00‎, ‎14:00‎
 Denk wie ein Mann 2‎23:00‎
 Guardians of the Galaxy‎14:00‎, ‎17:00‎, ‎20:00‎, ‎23:00‎
 Der Richter. Recht oder Ehre‎17:15‎
 Sex Tape‎18:50‎
 Prinz Ribbit‎11:00‎, ‎14:45‎
 Hüter der Erinnerung - The Giver‎14:30‎
 Rico, Oskar und die Tieferschatten‎12:30‎
 Planes 2: Immer im Einsatz‎11:00‎
 Tinkerbell und die Piratenfee‎12:45‎
 Incir Rešeli 2 (OmU)‎20:15‎
 Wenn ich bleibe‎15:00‎
 Polizeiruf 110: Doktorspiele‎12:30‎, ‎16:30‎
 Sin City 2: A Dame to Kill For‎20:15‎
 Katakomben‎22:45‎
 Saphirblau‎10:30‎
 Erlöse uns von dem Bösen‎23:00‎
 D@bbe 5 (OmU)‎22:45‎
Lichtburg
Kettwiger Str. 36, 45127 Essen - 0201 231023
Hin und weg‎15:30‎, ‎17:45‎, ‎20:00‎
 Gone Girl - Das perfekte Opfer‎20:15‎
 Der 7bte Zwerg‎15:15‎
 Der Richter. Recht oder Ehre‎17:15‎
FT Astra
Teichstr. 2, 45127 Essen - 0201 275555
Monsieur Claude und seine Töchter‎15:45‎, ‎18:00‎, ‎20:30‎
 Am Sonntag bist du tot‎15:30‎, ‎17:45‎, ‎20:15‎
Cinemaxx Mülheim
Humboldtring/Parkplatz 4, 45472 Mülheim an der Ruhr - 040 80806969
TMNT - Teenage Mutant Ninja Turtles‎10:15‎, ‎12:45‎, ‎15:15‎, ‎17:45‎, ‎20:30‎
 Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch‎10:30‎, ‎12:45‎, ‎15:15‎, ‎17:40‎
 Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth‎14:00‎, ‎16:50‎, ‎19:30‎
 Coming in‎12:00‎, ‎14:45‎, ‎17:30‎, ‎20:10‎
 Männerhort‎18:30‎, ‎21:00‎
 Hin und weg‎14:15‎, ‎17:45‎, ‎20:40‎
 The Equalizer‎15:30‎, ‎18:45‎, ‎20:00‎
 Die Biene Maja - Der Kinofilm‎10:15‎, ‎12:30‎, ‎15:00‎
 Mein Freund, der Delfin 2‎11:00‎, ‎13:45‎, ‎16:10‎
 Gone Girl - Das perfekte Opfer‎20:30‎
 Monsieur Claude und seine Töchter‎19:00‎
 Northmen - A Viking Saga‎16:35‎, ‎21:00‎
 Dracula Untold‎17:30‎, ‎19:00‎
 Annabelles größter Wunsch‎20:15‎
 Der kleine Nick macht Ferien‎10:20‎, ‎12:35‎
 Who Am I - Kein System ist sicher‎16:30‎
 Fast wie in alten Zeiten‎14:50‎
 Drachenzähmen leicht gemacht 2‎15:15‎
 Denk wie ein Mann 2‎14:00‎
 Der Richter. Recht oder Ehre‎17:10‎, ‎19:50‎
 Prinz Ribbit‎11:45‎
 Rico, Oskar und die Tieferschatten‎11:15‎
 Planes 2: Immer im Einsatz‎10:15‎
 Tinkerbell und die Piratenfee‎10:15‎, ‎12:10‎
 Wenn ich bleibe‎12:20‎
Filmstudio Glückauf
Rüttenscheider Str. 2, 45129 Essen - 0201 43936633
Hirngespinster‎17:45‎
 Andersons Rache‎15:00‎
 Ein Sommer in der Provence (OmU)‎20:00‎
Eulenspiegel
Steeler Str. 208-212, 45138 Essen - 0201 275555
In the Cut - Wenn Liebe tötet‎14:45‎, ‎20:15‎
 Wish I Was Here‎17:45‎
 Pettersson und Findus: Kleiner Quälgeist - große Freundschaft‎13:00‎
Galerie Cinema
Julienstr. 73, 45130 Essen - 0201 778494
The Salvation‎20:45‎
 Der Kreis‎18:30‎
 Harold und Maude (OmU)‎16:30‎
CineStar - Der Filmpalast
Luise-Albertz-Platz 1, 46047 Oberhausen - 0208 8232080
TMNT - Teenage Mutant Ninja Turtles‎10:15‎, ‎12:40‎, ‎15:00‎, ‎17:30‎, ‎20:00‎, ‎22:45‎
 Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch‎10:30‎, ‎12:45‎, ‎14:10‎, ‎16:25‎
 Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth‎17:20‎, ‎20:00‎, ‎22:45‎
 Coming in‎15:00‎, ‎17:30‎, ‎20:00‎, ‎22:45‎
 Die Boxtrolls‎10:15‎, ‎12:10‎, ‎14:25‎, ‎16:40‎
 Männerhort‎18:40‎
 Hin und weg‎15:00‎, ‎17:20‎, ‎19:50‎, ‎22:15‎
 The Equalizer‎20:10‎, ‎23:10‎
 Die Biene Maja - Der Kinofilm‎10:15‎, ‎12:30‎, ‎14:40‎
 Mein Freund, der Delfin 2‎10:15‎, ‎12:45‎, ‎15:15‎
 Gone Girl - Das perfekte Opfer‎19:45‎
 Monsieur Claude und seine Töchter‎12:40‎
 Der 7bte Zwerg‎10:30‎
 Northmen - A Viking Saga‎19:00‎, ‎21:15‎, ‎23:30‎
 Dracula Untold‎18:00‎, ‎20:20‎
 Annabelles größter Wunsch‎17:45‎, ‎21:00‎, ‎23:30‎
 Der kleine Nick macht Ferien‎10:15‎
 Fast wie in alten Zeiten‎17:00‎
 Drachenzähmen leicht gemacht 2‎10:30‎
 Guardians of the Galaxy‎23:10‎
 Der Richter. Recht oder Ehre‎15:00‎
 Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper‎15:00‎
 Prinz Ribbit‎12:50‎
 Hüter der Erinnerung - The Giver‎12:15‎
 Rico, Oskar und die Tieferschatten‎10:30‎, ‎12:40‎
 Incir Rešeli 2‎22:40‎
Apollo Cinemas Multiplex in Gelsenkirchen
Willy-Brandt-Allee 55, 45891 Gelsenkirchen - 0209 74091
TMNT - Teenage Mutant Ninja Turtles‎13:00‎, ‎15:30‎, ‎17:45‎, ‎20:15‎
 Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch‎13:00‎, ‎15:15‎, ‎17:30‎
 Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth‎15:00‎, ‎17:30‎, ‎20:00‎
 Coming in‎15:30‎, ‎18:00‎, ‎20:15‎
 Die Boxtrolls‎13:00‎, ‎15:00‎, ‎17:00‎
 Männerhort‎18:00‎, ‎20:15‎
 The Equalizer‎20:15‎
 Die Biene Maja - Der Kinofilm‎13:00‎
 Mein Freund, der Delfin 2‎13:00‎, ‎15:00‎, ‎17:00‎
 Gone Girl - Das perfekte Opfer‎20:00‎
 Der 7bte Zwerg‎13:00‎, ‎15:00‎
 Northmen - A Viking Saga‎18:30‎, ‎20:45‎
 Dracula Untold‎19:00‎
 Annabelles größter Wunsch‎18:00‎, ‎20:30‎
 Der kleine Nick macht Ferien‎13:00‎
 Fast wie in alten Zeiten‎16:40‎
 Drachenzähmen leicht gemacht 2‎13:00‎
 Denk wie ein Mann 2‎16:00‎
 Der Richter. Recht oder Ehre‎15:30‎
 Sex Tape‎19:00‎
 Prinz Ribbit‎13:00‎
 Incir Rešeli 2 (OmU)‎20:45‎
Filmpassage Mülheim
Hans-Böckler-Platz 10, 45468 Mülheim an der Ruhr - 0208 991870
TMNT - Teenage Mutant Ninja Turtles‎14:30‎, ‎17:00‎, ‎19:15‎
 Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch‎15:15‎, ‎16:45‎
 Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth‎15:00‎, ‎17:15‎
 Coming in‎17:20‎, ‎19:20‎
 Die Boxtrolls‎15:20‎, ‎16:45‎
 Männerhort‎18:40‎
 Hin und weg‎14:45‎, ‎19:25‎
 Mein Freund, der Delfin 2‎15:00‎, ‎16:20‎
 Gone Girl - Das perfekte Opfer‎18:50‎
 Monsieur Claude und seine Töchter‎19:00‎
 Northmen - A Viking Saga‎18:45‎
 Dracula Untold‎18:45‎
 Fast wie in alten Zeiten‎17:00‎
 Denk wie ein Mann 2‎16:30‎
 Tinkerbell und die Piratenfee‎10:00‎, ‎11:35‎
 Das magische Haus‎11:45‎
 Bibi & Tina - Der Film‎10:45‎, ‎13:45‎
 Maleficent - Die dunkle Fee‎13:25‎
 Pettersson und Findus: Kleiner Quälgeist - große Freundschaft‎10:00‎
 Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand‎12:45‎
 Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman‎10:15‎
 Rio 2 - Dschungelfieber‎10:30‎, ‎12:45‎
 Die Eiskönigin - Völlig unverfroren‎10:45‎, ‎13:00‎
 Fünf Freunde 3‎10:00‎, ‎12:30‎
 Die Schadenfreundinnen‎13:10‎
 The Lego Movie‎10:30‎, ‎11:50‎
 The Wolf of Wall Street‎12:00‎
Lichtburg Filmpalast
Elsässer Str. 26, 46045 Oberhausen - 0208 824290
TMNT - Teenage Mutant Ninja Turtles‎16:30‎, ‎20:30‎
 Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch‎12:30‎, ‎14:30‎, ‎16:15‎
 Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth‎16:15‎, ‎20:45‎
 Die Boxtrolls‎14:30‎, ‎16:30‎
 Männerhort‎18:30‎
 Hin und weg‎14:30‎, ‎18:15‎, ‎20:15‎
 The Equalizer‎20:30‎
 Die Biene Maja - Der Kinofilm‎12:45‎
 Mein Freund, der Delfin 2‎10:30‎, ‎14:30‎
 Gone Girl - Das perfekte Opfer‎20:15‎
 Der 7bte Zwerg‎14:30‎
 Dracula Untold‎18:30‎
 In the Cut - Wenn Liebe tötet‎18:15‎
 Ein Sommer in der Provence‎12:15‎
 Hüter der Erinnerung - The Giver‎10:30‎
 Get On Up‎12:00‎
 Dieses schöne Scheißleben‎16:30‎, ‎18:30‎
 Göttliche Lage‎12:15‎
 Der Vagabund und das Kind‎11:30‎
 Robin Hood‎10:30‎
 Wickie und die starken Männer‎11:00‎
UCI Kinowelt Ruhr Park
Am Einkaufszentrum, 44791 Bochum - 0234 2390222
TMNT - Teenage Mutant Ninja Turtles‎11:15‎, ‎14:00‎, ‎17:00‎, ‎20:15‎, ‎23:00‎
 Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch‎12:00‎, ‎14:30‎, ‎17:00‎
 Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth‎11:00‎, ‎14:00‎, ‎17:00‎, ‎20:00‎, ‎23:00‎
 Coming in‎14:00‎, ‎17:00‎, ‎20:00‎, ‎22:45‎
 Die Boxtrolls‎12:00‎, ‎14:30‎, ‎17:30‎
 Männerhort‎14:30‎, ‎17:15‎, ‎20:00‎, ‎22:45‎
 Hin und weg‎15:00‎, ‎17:30‎, ‎20:15‎
 The Equalizer‎17:00‎, ‎20:00‎, ‎23:00‎
 Die Biene Maja - Der Kinofilm‎11:30‎, ‎11:45‎, ‎14:30‎
 Mein Freund, der Delfin 2‎11:30‎, ‎14:15‎, ‎17:00‎
 Gone Girl - Das perfekte Opfer‎19:30‎, ‎23:00‎
 Monsieur Claude und seine Töchter‎17:00‎, ‎20:00‎
 Der 7bte Zwerg‎12:00‎, ‎14:30‎
 Northmen - A Viking Saga‎17:30‎, ‎20:15‎, ‎23:00‎
 Dracula Untold‎20:15‎, ‎22:45‎
 Annabelles größter Wunsch‎20:15‎, ‎23:00‎
 Der kleine Nick macht Ferien‎12:30‎, ‎15:00‎
 Who Am I - Kein System ist sicher‎17:15‎, ‎20:00‎
 Fast wie in alten Zeiten‎17:30‎
 Am Sonntag bist du tot‎11:30‎, ‎20:15‎, ‎23:00‎
 Drachenzähmen leicht gemacht 2‎14:00‎
 Denk wie ein Mann 2‎11:00‎
 Guardians of the Galaxy‎14:00‎, ‎17:15‎
 Der Richter. Recht oder Ehre‎19:45‎
 Sex Tape‎23:00‎
 Hüter der Erinnerung - The Giver‎14:15‎
 Planes 2: Immer im Einsatz‎11:00‎
 Planet Deutschland - 300 Millionen Jahre‎12:30‎
 Sin City 2: A Dame to Kill For‎23:00‎
 Incir Rešeli 2‎23:00‎
 Die Ballade von Lucy Whipple‎23:00‎
 Saphirblau‎11:00‎
Autokino Essen
Sulterkamp 70, 45356 Essen - 08151 90340
The Equalizer‎20:30‎
Kino im Walzenlager
Hansastr. 20, 46049 Oberhausen - 0208 8597877
Björk: Biophilia Live‎16:00‎, ‎20:00‎
 Viel Lärm um nichts‎14:00‎, ‎18:00‎
Rio im Medienhaus
Synagogenplatz 3, 45468 Mülheim an der Ruhr - 0208 74038383
Madame Mallory und der Duft von Curry‎17:15‎
 A Most Wanted Man‎14:30‎, ‎20:00‎





© 2011-2014. [Impressum]

Partner-Seite: DVD-Preischecker.de
Suchmaschinenoptimierung mit Ranking-Hits


zur Startseite